Профессиональные справочные системы для специалистов
10.04.2020
Северсталь расширила область одобрения сертификата соответствия по СЕ-маркировке

     Северсталь расширила области одобрения действующего сертификата соответствия по СЕ-маркировке для плоского проката. Документ подтверждает соответствие продукции требованиям строительного Регламента ЕС N 305-2011 и Европейской нормы EN 10025:2-2019.

     Сотрудники технологического управления дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона "Северсталь Российская сталь" и производства плоского проката Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") разработали и освоили технологию производства конструкционных сталей общестроительного назначения марок S235JR (+AR) и S235JR (+ N) в толщинах от 2,0 до 8,0 мм для стана 1700 горячей прокатки.

     В феврале "Lloyd's Register EMEA" провела экспертную оценку выпуска нескольких опытно-промышленных партий продукции. Компания является ведущей в мире независимой организацией по проведению технического надзора и контроля за производством металлопроката в строительный сектор стран Евросоюза. В ходе аудита эксперт "Lloyd's Register EMEA" оценил всю технологическую цепочку создания продуктов, включая выплавку, прокатку, лабораторные испытания и аттестацию металлопроката. По результатам инспекции ни одного несоответствия условиям производства выявлено не было.

     "В результате аудита технологическая цепочка создания данных продуктов получила высокую экспертную оценку, а полученный сертификат подтвердил соответствие продукции "Северстали" основным требованиям директив и гармонизированным стандартам Евросоюза. Расширение области одобрения сертификата соответствия по СЕ-маркировке позволит нам реализовать возможности по развитию спектра поставок металлопроката для строительного сектора стран Евросоюза", - отмечает директор по техническому развитию и качеству дивизиона "Северсталь Российская сталь" Петр Мишнев.
     
     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/