Профессиональные справочные системы для специалистов
02.07.2020
О возобновлении личного приема граждан в Минюсте России

     С 2 июля 2020 г. Минюст России возобновляет личный прием граждан, а также личный прием граждан, обратившихся за оказанием государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, и по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств (далее - легализация документов).

     Запись на прием к руководству структурных подразделений Минюста России осуществляется отделом по работе с обращениями граждан по телефону: (495) 955-57-73. Дополнительно заявители могут обращаться в письменной форме по почтовому адресу Минюста России (119991, ГСП-1, г.Москва, ул.Житная, д.14), в электронном виде через официальный сайт Минюста России в сети "Интернет" (http://minjust.gov.ru/electronic-appeal), а также через Единый портал государственных услуг (http://minjust.gov.ru/electronic-appealhttps://www.gosuslugi.ru).

     За разъяснениями по вопросам предоставления государственных услуг по проставлению апостиля и легализации документов граждане могут обращаться по телефонам: (495) 955-56-43, (495) 955-56-42, (495) 677-06-96.

     Информацию о возобновлении приема граждан в территориальных органах Минюста России необходимо уточнять на официальных сайтах соответствующих территориальных органов Минюста России (http://minjust.gov.ru/electronic-appealhttps://www.gosuslugi.ruhttp://minjust.gov.ru/structure/region2).

     Минюст России напоминает, что при осуществлении личного приема необходимо соблюдать обязательное ношение средств индивидуальной защиты, а также социальное дистанцирование (не менее 1,5 метров).
     
     
     Источник:
     http://minjust.gov.ru/electronic-appealhttps://www.gosuslugi.ruhttp://minjust.gov.ru/structure/region2http://minjust.gov.ru/