Профессиональные справочные системы для специалистов
10.11.2020
Росстандарт продлил на полгода действия одобрений типа ТС и одобрений типа шасси

     Росстандарт на 6 месяцев продлил действие одобрений типа транспортного средства и одобрений типа шасси, утвержденных в соответствии с техрегламентом "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011).
     
     Указанное правило установлено приказом Росстандарта от 18.05.2020 N 932 и распространяется на одобрения, срок действия которых заканчивается в период с 30 марта по 15 декабря 2020 г.
     
     Обратите внимание, что перенос сроков осуществляется на основании заявок, которые необходимо направлять в органы по сертификации, включенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) ЕАЭС и заявленные государством - членом ЕАЭС для проведения одобрения типа.
     
     А также при соблюдении следующих условий:
     
     1. Соответствия типов транспортных средств (шасси) перечню требований, действующих на момент оформления новых одобрений типа;
     
     2. Наличия действующих деклараций о соответствии и сертификатов соответствия транспортного средства отдельным требованиям, предусмотренным приложениями N 2, 3 и 6 ТР ТС 018/2011;
     
     3. Представления одобрений типа органами по сертификации в Росстандарт для рассмотрения и утверждения с применением системы электронных одобрений типа транспортного средства.