Профессиональные справочные системы для специалистов
10.11.2020
Состоялось очередное заседание Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ

     М.Мишустин во вступительном слове отметил, что ситуация по-прежнему остается сложной. Также он подчеркнул, что "средства федерального бюджета, необходимые для борьбы с распространением коронавируса, доведены до регионов, и в каждом субъекте Российской Федерации надо обеспечить всё необходимое для лечения людей".

     Председатель Правительства РФ поручил министру здравоохранения и руководителям регионов лично контролировать, как обеспечиваются медикаментами медицинские учреждения и люди, которые лечатся на дому. Кроме того, поручено во всех регионах создать резерв коек для больных коронавирусом.


     "В этом году из-за коронавируса правительство приняло меры, чтобы упростить работу многих организаций, в том числе в сфере здравоохранения. Были приостановлены плановые проверки медицинских организаций, что особенно важно в нынешней ситуации. Нужно по максимуму избавить врачей от лишних процедур, чтобы они могли сконцентрироваться на своей работе. В этой связи продлим ещё на год мораторий на плановые проверки медицинских организаций", - завершил своё выступление М.Мишустин.

     
     
     Источник:
     http://government.ru/