Профессиональные справочные системы для специалистов
20.06.2022
Утвержден план по усовершенствованию способов утилизации золошлаковых отходов

     Распоряжением Правительства РФ от 15.06.2022 N 1557-р утвержден Комплексный план по повышению объемов утилизации золошлаковых отходов V класса опасности (далее - Комплексный план).
     
     Ознакомиться с новостью рекомендуем хозяйствующим субъектам, в результате деятельности которых образуются золошлаковые отходы, а также хозяйствующим субъектам, которые осуществляют деятельность по обращению с золошлаковыми отходами.
     
     В рамках Комплексного плана под отходами понимаются золошлаковые отходы и продукты сгорания твердого топлива V класса опасности. Такие как: золошлаковая смесь, зола-уноса, шлаки, образуемые при сжигании твердого угольного топлива.
     
     Комплексный план будет реализовываться в два этапа:
     
     - на первом этапе будет происходить совершенствование организационного методического и нормативно-технического обеспечения практик утилизации отходов;
     
     - второй этап будет направлен на развитие практик утилизации отходов.
     
     Для каждого этапа Комплексного плана установлены:
     
     - перечень мероприятий, которые необходимо выполнить;
     
     - сроки реализации мероприятий;
     
     - ожидаемый результат от выполнения того или иного мероприятия.
     
     Ознакомившись с Комплексным планом, вы будете знать об изменениях законодательства в сфере обращения с отходами и сможете осуществлять деятельность по обращению с золошлаковыми отходами в соответствии с новыми актуальными технологиями.